某班级去超市采购体育用品时发现买4个篮球和2个排球共需560元,而买2个排球和4个足球共需500元。问如果篮球、排球和足球各买1个,共需多少元()
---------------------------------
答案:D
---------------------------------
湛江华图题库
(数量关系)某班级去超市采购体育用品时发现买4个篮球和2个排球共需560元,而买2个排球和4个足球共需500元。问如果篮球、排球和足球各买1个,共需多少元()
广东华图教育 | 2022-12-29 03:33
收藏
某班级去超市采购体育用品时发现买4个篮球和2个排球共需560元,而买2个排球和4个足球共需500元。问如果篮球、排球和足球各买1个,共需多少元()
---------------------------------
答案:D
---------------------------------
延伸阅读
微信咨询
微信中长按识别二维码 咨询客服