湛江华图题库

首页 > 华图题库

(数量关系)现需要购买两种调料加工成一种新调料,两种调料的价格分别为20元/千克、30元/千克,如果购买这两种调料所花钱一样多,则每千克新调料的成本是()

广东华图教育 | 2022-12-29 06:42

收藏

  现需要购买两种调料加工成一种新调料,两种调料的价格分别为20元/千克、30元/千克,如果购买这两种调料所花钱一样多,则每千克新调料的成本是()

  • 单项选择题
  • A.23元
  • B.25元
  • C.24元
  • D.29元
  •   ---------------------------------

       答案:C

      ---------------------------------

      

    分享到

    微信咨询

    微信中长按识别二维码 咨询客服

    全部资讯

    copyright ©2006-2020 华图教育版权所有